Personal

Responsable de Unidad

Enrique García Campo – Enrique.garcia.campo@sergas.es

 

Facultativos

Pilar Cabanas Grandío – Maria.pilar.cabanas.grandio@sergas.es

Mónica Pardo Fresno – Monica.pardo.fresno@sergas.es

Alejandro Silveira Correa – Alejandro.silveira.correa@sergas.es

Elvis Teijeira Fernández – Elvis.teijeira.fernandez@sergas.es

Ailema Alemán (Fellow)

 

Diplomadas universitarias en enfermería (DUE)

Laura Arnaiz Betolaza – Laura.arnaiz.betolaza@sergas.es

Natividad Crespo Carazo – Natividad.crespo.carazo@sergas.es

Cruz Giráldez Lemos – Cruz.giraldez.lemos@sergas.es

Luz Lareu Bamba – Maria.luz.lareu.bamba@sergas.es

Guillermina Ojea Martínez de la Escalera – Guillermina.ojea.martinez.de.la.escalera@sergas.es

 

Auxiliares 

Beatriz Iglesias Rodríguez – Beatriz.iglesias.rodriguez@sergas.es

Fátima González Alfaya – Fatima.gonzalez.alfaya@sergas.es

 

Secretaria

Marta Puga Álvarez – Marta.remedios.puga.alvarez@sergas.es

Cartera de Servicios

Procedimientos no invasivos 

Cardioversiones

Mesa basculante

Pruebas farmacológicas (flecainida, adenosina…)

Holter 24 horas

Holter de eventos ( 1 mes )

Consultas de telemedicina

Consulta de dispositivos, arritmias y primeras visitas

Consulta remota de dispositivos

 

Procedimientos invasivos

Implantes holter, marcapasos, desfibriladores y resincronizadores

Estudios electrofisiológicos

Ablaciones

Flutter, TPSV, TV ( con y sin navegador)

Fibrilación auricular (radiofrecuencia o crioablación)

Datos de Actividad Asistencial

Fotos